BASKET CLUB D'AIFFRES

GO BCA GO


U17F


⚪🔵 Équipe BCA U17 Filles 🔵⚪

Saison 2017-2018 - Championnat U17 Féminin - Comité des Deux-Sèvres

🏀 Classement Général

Phase 1 - Poule A

#PositionÉquipePointsJGPDiff
1Amicale Sportive Niortaise2010100+375
2La Chapelle St Laurent Rebond161064+290
3Parthenay Basket Ball 79161064+106
4Aiffres Basket Club161064+51
5Basket Clubs du Bocage - Entente121028-8
6Pays Ménigoutais BC1010010-814

Phase 2 - Poule A

#PositionÉquipePointsJGPDiff
1La Chapelle St Laurent Rebond15871+155
2Civray USC14862+132
3Parthenay Basket Ball 7911835-110
4Entente Iteuil - Fontaine10826-67
5Aiffres Basket Club10826-110

🆚 Résultats des Matchs

Phase 1 - Poule A

Date Score Résultat
30/09/2017Basket Clubs du Bocage - Entente63 - 77Aiffres Basket ClubVICTOIRE
07/10/2017Aiffres Basket Club84 - 18Pays Ménigoutais BCVICTOIRE
14/10/2017Aiffres Basket Club48 - 70Amicale Sportive NiortaiseDÉFAITE
21/10/2017Parthenay Basket Ball 7970 - 38Aiffres Basket ClubDÉFAITE
04/11/2017Aiffres Basket Club87 - 73La Chapelle St Laurent RebondVICTOIRE
11/11/2017Aiffres Basket Club79 - 64Basket Clubs du Bocage - EntenteVICTOIRE
18/11/2017Pays Ménigoutais BC19 - 91Aiffres Basket ClubVICTOIRE
03/12/2017Aiffres Basket Club61 - 57Parthenay Basket Ball 79VICTOIRE
09/12/2017La Chapelle St Laurent Rebond98 - 40Aiffres Basket ClubDÉFAITE
20/12/2017Amicale Sportive Niortaise46 - 24Aiffres Basket ClubDÉFAITE

Phase 2 - Poule A

Date Score Résultat
20/01/2018Aiffres Basket Club45 - 61La Chapelle St Laurent RebondDÉFAITE
27/01/2018Entente Iteuil - Fontaine51 - 62Aiffres Basket ClubVICTOIRE
24/02/2018Civray USC96 - 53Aiffres Basket ClubDÉFAITE
03/03/2018Parthenay Basket Ball 7970 - 56Aiffres Basket ClubDÉFAITE
17/03/2018La Chapelle St Laurent Rebond86 - 26Aiffres Basket ClubDÉFAITE
25/03/2018Aiffres Basket Club57 - 37Entente Iteuil - FontaineVICTOIRE
31/03/2018Aiffres Basket Club50 - 54Parthenay Basket Ball 79DÉFAITE
07/04/2018Aiffres Basket Club68 - 72Civray USCDÉFAITE

📈 Statistiques de l'équipe

8
Victoires
10
Défaites
5e/5
Position
-59
Différentiel
58.1
Moy. Points
 

📅 Dernière mise à jour : Septembre 2026 | 🏀 Championnat U17 F - Comité des Deux-Sèvres - FFBB

Calendrier

Envie de participer ?